8 34783 3-99-77
8 34783 5-35-70
8 34783 3-99-77
8 34783 5-35-70
Для туристов
8-800-333-18-82 8-800-333-18-82 Для агентств office@tur-region.ru

Автобусный тур в Нижний Новгород (Большое Болдино, Дивеево, Городец) из г.Нефтекамск

"Рождественские жемчужины Нижегородской земли" - 4 дня

1 день

Выезд. Ориентировочное время выезда - 18:00.
Внимание! Время выезда указано ориентировочное, туроператор самостоятельно прозванивает туристов накануне выезда. Информация будет доступна за 12 часов до выезда!

2 день

08:00 - Прибытие в Арзамас.
08:00 - Завтрак в кафе.
09:00 –
Обзорная экскурсия по Соборной площади. Это исторический центр города, откуда открывается панорама на окрестности Арзамаса. Ранее Соборная площадь называлась Красной. По своему статусу это сердце города или его парадная. Когда- то здесь располагался деревянно-земляной острог, поставленный по указу Ивана Грозного в августе 1552 года. Соборная площадь является центром торговли, духовности и исторических памятников. Архитектурный ансамбль площади – «изюминка» Арзамаса. Воскресенский собор, Николаевский монастырь, магистрат, дома- «близнецы», дом землемера Дронова, которые навсегда сохранят за собой статус «достопримечательность Арзамаса».
Посещение Историко-Художественного музея. Арзамасский историко-художественный музей основан в 1957 году. Собрание Арзамасского историко-художественного музея составляет более тридцати тысяч единиц хранения: археология, коллекция тканей, фарфора, нумизматика, старопечатных книг, изделий арзамасских мастеров, живопись и графика 1-ой провинциальной школы живописи А.В. Ступина и др.
12:00 - Отправление в Дивеево
15:00 - Прибытие в Дивеево
15:00 - 16:00 Время на самостоятельный обед.
16:00 - Экскурсия по Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому женскому монастырю.
Дивеево — это старинное село, возникшее в 1560 году, названо в честь князя основателя Дивея. Здесь находится одно из 4 мест на земле, которое Богородица взяла под свое покровительство.
История Серафимо-Дивеевского монастыря тесно связана с преподобным Серафимом Саровским. И история эта началась с того, что сам Серафим Саровский прожил в Саровской пустыне 55 лет, проходил путь отшельничества и безмолвия. После чего, приобретя дар исцеления, он начал опекать женскую обитель местного монастыря. Говорят, что в 1830 году к Серафиму Саровскому за советом и духовной помощью приезжал великий поэт Александр Сергеевич Пушкин.
И по сей день, этот монастырь посещают тысячи людей, среди которых можно увидеть представителей шоу-бизнеса, политики, культуры и спорта. В Дивеево есть святые источники, которые обязательно нужно посетить, если вы нуждаетесь в душевном и физическом исцелении. Эти чудодейственные источники хранят истории сотен тысяч людей, которые проделали путь со всех концов страны, чтобы окунуться в удивительную воду и получить благодать. Также особо почитается Святая канавка Божьей матери. Существует поверье, что, если пройтись по этой канавке, обратиться к Божьей матери и загадать желание, то оно обязательно сбудется.
18:00 - Отправление в Нижний Новгород.
21:00 - Прибытие в Нижний Новгород, заселение в гостиницу.


3 день

07:00 - Завтрак в кафе гостиницы, выселение из номеров.
07:45 - Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отправление в Городец.
09:00 - Большая обзорная экскурсия по г. Городец.
Городец – это не только один из самых древних городов нашей страны, но и один из самых живописных.
История этого города начинается еще с 1152 года, на тот момент это была небольшая крепость, которая защищала Владимирскую Русь от монголо-татарских набегов. С конца XVIII века Городец прославился благодаря деревянному судостроению, хлебной торговли, выпечки необычных пряников, изысканным изделиям из дерева, которые больше нигде не встречались по всей Руси. В любое время года в Городце проводились ярмарки, на которые съезжали купцы с Нижегородской, Владимирской и Костромской губерний.
10:00 - Посещение Краеведческого музея.
Городецкий краеведческий музей – один из старейших музеев Нижегородской области. С 1920 года он занимает особняк купца И.П. Облаева – улица Ленина, д. 11 (бывшая Купеческая). Музей Городца снискал славу бережного хранителя прошлого, в каждом его экспонате заложена крупица своего времени. Он имеет ряд уникальных собраний, имеющих научное и художественное значение всероссийского масштаба. Огромную ценность представляют собой хранящиеся в музее памятники православной культуры: рукописные и старопечатные книги, хоругви, иконы из разрушенных храмов Городца.
11:00 - Посещение музея "Дом графини Паниной".
Именно в музее «Дом графини Паниной» можно окунуться в атмосферу XIX века, проникнуться завораживающим очарованием старинной барской усадьбы. Последней владелицей городецкого имения стала графиня Софья Владимировна Панина. Усадьба Паниных — образец архитектуры деревянного ампира. В России таких дворянских усадеб остались единицы. Музей встретит гостей звуками старинных мелодий. В музыкальной гостиной наряду с красавцем граммофоном и различными патефонами удивит струнный граммофон и музыкальная шкатулка.
12:00 - Выезд в Нижний Новгород.
13:30 - обед в кафе.
14:45 - Посещение Усадьбы Рукавишниковых.
Это роскошное здание — гордость Нижнего Новгорода. Невероятной красоты дворец, выполненный в итальянском стиле, был построен в 19веке промышленным магнатом Сергеем Рувавишниковым.
Внутренние убранства интерьера завораживают, внешний фасад радует глаз. Экскурсия в этот музей-заповедник продемонстрирует Вам, как жили самые богатые купцы до революции. В данный момент в особняке представлено примерно 320 тысяч ценных экспонатов, являющихся отечественным и зарубежным наследием.
Помимо любопытных экспозиций, бальных залов и предметов живописи, в музее есть отделы нумизматики, этнографии, археологии и природы.
15:30 Автобусно–пешеходная экскурсия по городу.
В ходе обзорной экскурсии по Нижнему Новгороду вы увидите здание Нижегородской ярмарки- крупнейшей ярмарки Российской империи, собор Александра Невского, который входит в тройку высочайших соборов России, Нижне-Волжскую набережную. Также вы посетите знаменитую Чкаловскую лестницу, которая именуется самой длинной лестницей в России и многое другое. Вы побываете на многочисленных смотровых площадках, откуда открываются живописные виды на город, Волгу и Оку. Увидите купеческие дома и другие памятные места, связанные с именами Горького, Добролюбова, Балакирева, Шаляпина, Даля.
Экскурсия в Нижегородский кремль.
Кремль — это город в городе, его история начинается с 1500 года, но есть упоминания в летописях с 1221 года, когда князь Владимирский Юрий Всеволодович основал Нижний Новгород и заложил первую деревянную крепость, которая в дальнейшем укреплялась и сейчас стала крупнейшим и важнейшим комплексом Нижнего Новгорода.
В данный момент Кремль состоит из 13 башен, нескольких площадей, множества памятников, обелисков- все они хранят свою неповторимую историю. Кроме этого в кремле есть Вечный огонь, множество музеев, в том числе Музей Военной техники под открытым небом.
Здесь вы полюбуетесь архитектурой, которая сохранилась со времен Средневековья, но еще не утратила свою прелесть и очарование, послушаете интересные легенды, сделаете изумительные фотографии со смотровой площадки Кремля, откуда открывается потрясающий вид на Волгу.
Вы увидите Михайло-Архангельский собор - древнейшее здание, которое сохранилось на территории Нижегородской области. Собор основан великим князем Владимирским Юрием Всеволодовичем. История храма начинается с момента возникновения самого Нижнего Новгорода. В 1221 изначально был построен деревянный храм, в последующем много раз перестраивался и восстанавливался. Храм назвали в честь Архангела Михаила-покровителя русского воинства. В данный момент под собором покоятся потомки великих князей, а также прах Кузьмы Минина-национального героя русского народа.
Пешеходная экскурсия по Большой Покровской улице.
Главной пешеходной улицей Нижнего Новгорода является Большая Покровская. Изначально улица считалась дворянской, здесь гуляли люди только знатного рода и простым крестьянам вход был запрещен. Свое название улица получила в честь церкви Покрова Пресвятой Богородицы.
Большая Покровская -это «нижегородский Арбат», самая колоритная, уютная улица города. Здесь сосредоточена масса старинных зданий с уникальной архитектурой, а также скульптур, изображающих нижегородцев прошлых веков. Улица имеет протяженность более двух километров и соединяет 3 площади -Минина-Пожарского, Горького и Лядова.
18:00 Завершение экскурсионной программы.

4 день

Прибытие.

График заездов в Нижний Новгород (Болдино, Городец, Дивеево) на 4 дня из Ижевска (2дня/1ночь в Н. Новгороде) - «Рождественские жемчужины Нижегородской земли»

turboxPrice(131)

В программе тура: Обзорная экскурсия по Соборной площади г. Арзамас (Воскресенский собор, Николаевский монастырь, магистрат, дома- «близнецы», дом землемера Дронова), посещение Историко-Художественного музея, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, обзорная экскурсия по г. Городец, посещение музея "Дом графини Паниной", посещение Краеведческого музея, обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду (Нижегородская ярмарка, Собор Александра Невского, Набережная, Чкаловская лестница, Нижегородский Кремль, Михайло-Архангельский Собор, Большая покровская улица, площади Минина, Пожарского, Лядова, Горького), посещение Усадьбы Рукавишниковых, 2 завтрака, 1 обед, проживание, проезд, страховка в транспорте.

Внимание, уважаемые агенты! Цены действительны на момент просмотра тура. Ценообразование динамическое!


В стоимость тура включено:

  • Проживание: в гостинице 2-х, 3-х местных номерах с удобствами.
  • Питание: по программе
  • Экскурсионная программа:
  • Обзорная экскурсия по Соборной площади, г.Арзамас;
  • Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь;
  • Большая обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду: Кремль, Нижегородская Ярмарка, Собор Александра Невского, Набережная.
  • Пешеходная экскурсия по Большой Покровской Улице;
  • Посещение музея-усадьбы Рукавишниковых;
  • Обзорная экскурсия по г. Городец;
  • Посещение Историко-Художественного музея;
  • Посещение "Краеведческого музея";
  • Посещение "Дом графини Паниной";
  • Услуги гида;
  • Страховка в транспорте;
  • Проезд на надежных, комфортабельных и новых автобусах евро и тур класса — NEOPLAN/MAN, YOUTONG, HYUNDAI, НIGER, ZHONG TONG,MERCEDES, SETRA,KING LONG оборудованные кондиционером, микрофоном, мягкими откидными креслами. (В зависимости от конфигурации и марки автобуса, посадочные места на последнем ряду могут быть не откидными).

Важно:

  • Ориентировочное время выезда: 18:00
  • Точное время выезда, номер автобуса, марку при прозвоне указывает Туроператор. Вся информация будет доступна за 12 часов до выезда.
  • Внимание, уважаемые агенты! Цены действительны на момент просмотра тура. Ценообразование динамическое!
  • В случае опоздания незамедлительно связаться с представителем туроператора по телефону экстренной связи, указанному в ваучере.
  • Гостиница не является предметом договора, так как все гостиницы имеют равную стоимость и туроператор (приемная сторона) может заменить гостиницу за два, три дня до заезда в повышенный сезон.
  • Подселение может быть в двух и трехместных номерах. В случае если подселение не будет найдено, туристу будет предложено доплатить за одноместный номер или сняться с рейса с полным возвратом оплаченной суммы.
  • При бронировании трёхместного номера, предоставляется размещение категории TWIN+ EXB (стандартный номер с двумя раздельными кроватями + дополнительное спальное место (возможно евро раскладушка))
  • Конфигурация автобуса может меняться в зависимости от заполняемости!
  • Уважаемые коллеги , автобусный тур состоится при наборе группы от 35 человек.
  • Внимание, уважаемые агенты! При бронировании одного туриста и его некорректной рассадке в автобусе («все у окна») туроператор «Регион» вправе изменить посадочное место в автобусе, предварительно уведомив туристическую компанию. (На третье и четвёртое места в автобусе рассаживаются только совершеннолетние туристы!)
  • Последовательность экскурсий и программы может быть изменена по усмотрению туроператора — приемной стороны. Окончательная, утвержденная программа по последовательности экскурсий и времени заселения выдается в день выезда.
  • Помните, автобус это не поезд и не самолет, бывают задержки в пути из-за пробок и качества дорожного полотна
  • В зависимости от конфигурации и марки автобуса, посадочные места на последнем ряду могут быть не откидными.
  • В редких случаях, при объединении рейсов, возможно изменение посадочных мест в автобусе, о чем за сутки до выезда информирует Туроператор.
  • При изменении конфигурации плана посадки в автобусе, Туроператор вправе изменить посадочные места в день выезда.
  • Обращаем Ваше внимание! В случае изменения тарифов в сезон от транспортных компаний, могут вводиться топливные сборы на ряд направлений, о чем будет предоставлена информация по средству рассылки на электронную почту агентства.

О детях:

    • Дети оформляются в автобусный тур с 2-х лет.
    • Несовершеннолетние дети могут путешествовать по России с близкими родственниками без нотариального разрешения от родителей.




Описание гостиниц

Гостиница "Профсоюзная"

Гостиница "Профсоюзная" выгодно отличается от многих других удобным расположением на живописном берегу реки Ока в экологически чистой зоне, несколько минут езды и Вы в историческом, деловом и культурном центре города.

Инфраструктура гостиницы включает 48 комфортабельных номеров.

Неоспоримым достоинством номеров является индивидуальный дизайн каждого номера, тишина и уютная атмосфера, созданная для единственного, неповторимого ГОСТЯ, желания которого выполняются качественно и в срок.

Наличие в стандартном номере: ванная комната, кондиционер, телевизор, холодильник, телефон, эл.чайник, фен.

Завтрак: Континентальный.

Адрес: г. Н. Новгород пр. Гагарина, 25 Б.

Гостиница "Русский Капитал"

«Русский Капитал» - современный гостиничный комплекс, расположенный в самом крупном и динамично развивающемся районе Нижнего Новгорода - Автозаводский. Удобная транспортная развязка, близость к станции метро, позволяет без труда добраться в любую часть города.
На 1-м этаже гостиницы находится лобби-бар и уютное кафе с разнообразным меню русской и европейской кухни.
Размещение: В номере 2 удобных кровати, постельное белье из 100% хлопка, ЖК-телевизор, мини-холодильник, письменный стол, кондиционер, телефон, шторы «блэкаут», современный текстиль, багажница.
В ванной комнате – фен, косметические принадлежности (Мыло в инд. упаковке, гель для душа, шампунь).
Бесплатный Wi-Fi. Телефон в каждом номере: внутренняя и городская связь.

Преимущество тура - гостиницы:

  • 97номеров от категории «Стандарт», до изысканных «Джуниор Сюит» и «Люкса»;
  • самые выгодные условия проживания;
  • Wi-Fi FREE на территории;
  • кафе (режим работы 24 часа)
  • бесплатный ранний заезд с 9:00 (при наличии свободных номеров)
  • визовая поддержка;
  • охраняемая парковка;
  • трансфер (по предварительной заявке);
  • парикмахерская и маникюрный кабинет;
  • стоматология;
  • косметологический кабинет;
  • сувенирный киоск.

Гостиница "Кстово"

Адрес: г. Кстово, ул. Зеленая дом 20.

Гостиница «Кстово» расположена в центре города и имеет удобную транспортную инфраструктуру.

Удобства в номере:

  • Бесплатный wi-fi
  • Цифровое телевидение
  • Электрический чайник
  • Ванная комната с санузлом
  • Бесплатные туалетные принадлежности
  • Фен
  • Минибар (холодильник)
  • Круглосуточная стойка регистрации

Гостиница «Волна» 4****

Адрес: Нижний Новгород. Проспект Ленина 98

Гостиница «Волна» находится на проспекте Ленина, главной дороге, соединяющей аэропорт НижнегоНовгорода с такими достопримечательностями исторического центра города, как Нижегородский кремль и Рождественский собор. До станции метро «Кировская» 5 минут ходьбы.

Оснащение номера
  • Wi-Fi
  • Бесплатный интернет (в номере)
  • Ванна
  • Гладильная доска
  • Душевая кабина
  • Зеркало для макияжа
  • Кабельное ТВ
  • Кондиционер
  • Открывающиеся окна
  • Письменный стол
  • Сейф в номере
  • Спутниковое ТВ
  • Телевизор
  • Телефон
  • Уголок отдыха
  • Фен
  • Центральное отопление
  • Электрический чайник

Гостиница "Первый Класс"

Адрес: г. Кстово, 6 Микрорайон, дом 4

Гостиница "Первый класс" расположена на расстоянии 1,3 км от Часовни во имя святого Благоверного и Великого князя Александра Невского. Находится в 2 км от центра г. Кстово , а до Аквапарка Атолл можно доехать за пару минут. Церковь в честь иконы Божией Матери Владимирской располагается примерно в 25 минутах ходьбы.


Удобства в отеле:

  • Зона для отдыха
  • Бесплатный wi-fi
  • TV
  • Набор для приготовления чая/кофе
  • Ванная комната с санузлом
  • Бесплатные туалетные принадлежности
  • Сейф
  • Круглосуточная стойка регистрации

Отель "Александраполь"

Адрес: Нижегородская область, г. Кстово, ул. Магистральная, д. 57

Отель построен в 2018 г. и располагается в самом центре города. В минуте ходьбы расположен продуктовый супермаркет и автобусная остановка. В шаговой доступности расположены два торговых центра, центральная площадь и Администрация города и района. 3-х этажное здание отеля оборудовано лифтом, территория собственной парковкой. Номерной фонд укомплектован всем необходимым для комфортного пребывания гостей как в рабочей поездке, так и на отдыхе.


Удобства в номере:

  • ванная комната с санузлом
  • фен
  • кондиционер
  • телевизор
  • телефон
  • минихолодильник (не во всех номерах)
  • шкаф с вешалками
  • комплект полотенец
  • рабочая зона с письменным столом
  • возможность установки 1 дополнительного места


Загородный клуб "Ранчо 636"

Адресс: Нижегородская обл., г. Дзержинск, Желнинское шоссе, 8

Этот гостиничный комплекс находится в тихом лесном районе городе Дзержинск. Номера комплекса «Ранчо 636» оформлены в светлых тонах. Всего в 10 минутах ходьбы расположено Святое озеро, берега которого хорошо подходят для пеших прогулок и катания на велосипедах.

Удобства в номере:

  • Современная система безопасности.
  • Кабельное телевидение ( 60 каналов).
  • Wi-fi.
  • Телефон.
  • Холодильник.
  • Шкаф для одежды.
  • Ванная комната, оборудованная душевой кабиной или ванной.
  • Мыло, шампунь,гель для душа.

Отель "Парк"

Адрес: г. Дзержинск, ул. Парковая аллея, д. 7


Отель «Парк» расположен в центре города. Поблизости находятся многие достопримечательности, торговые объекты и прогулочные зоны. В шаговой доступности есть театр кукол, краеведческий музей и Шуховская башня

Удобства в номере:

  • ТV
  • Wi-Fi
  • Телефон для заказа в номер
  • Кондиционер (работает в летнее время)
  • Холодильник
  • Современно оборудованный санузел с душевой кабиной
  • Рабочий стол


Гостиница "Сокол"

Адрес: Дзержинск, Западный пер., 5.

Гостиница "Сокол", открывшаяся летом 2016 года, расположена в тихом зелёном уголке города Дзержинска, практически в центре.

Удобства в номере:

  • Кабельное телевидение
  • Wi-fi.
  • Телефон.
  • Холодильник
  • Шкаф для одежды.
  • Индивидуальные светильники
  • Ванная комната, оборудованная душевой кабиной или ванной.
  • Набор полотенец.

Вверх